您现在的位置: 首页 >> 师资队伍 >> 教授、副教授 >> 正文

教授及副教授

发布时间:2015-12-21 来源:人事处阅读次数: 【字体:

2017-2018(2018.1.18)

 

任教单位 姓名 专业技术职称
信息科学与工程学院 黄瑞光 教授
信息科学与工程学院 王育勤 教授
信息科学与工程学院 王舜燕 教授
信息科学与工程学院 溪利亚 副教授
信息科学与工程学院 金兰 副教授
信息科学与工程学院 刘智珺 副教授
信息科学与工程学院 吴奕 系统分析师/系统构架设计师
信息科学与工程学院 程海英 副教授
信息科学与工程学院 彭文艺 副教授
信息科学与工程学院 石嘉顺 副教授
信息科学与工程学院 文灏 教授
信息科学与工程学院 张侠 高级工程师
信息科学与工程学院 马玲 副教授
信息科学与工程学院 朱忠敏 副教授
信息科学与工程学院 黄向宇 高级通信工程师
信息科学与工程学院 顾兵 正高职高级工程师/副教授
信息科学与工程学院 蔡红娟 副教授
信息科学与工程学院 李海 副教授
信息科学与工程学院 杨克成 教授
信息科学与工程学院 陈传波 教授
信息科学与工程学院 孟骏 高级工程师
信息科学与工程学院 黄秋元 教授
信息科学与工程学院 周鹏 教授
信息科学与工程学院 黄廷忠 副教授
信息科学与工程学院 雷鑑铭 副教授
信息科学与工程学院 马德宝 教授
机电与自动化学院 李硕 副教授
机电与自动化学院 罗蕊 副教授
机电与自动化学院 段丽娜 副教授
机电与自动化学院 陈强 副教授
机电与自动化学院 李静 副教授
机电与自动化学院 王立谦 副教授
机电与自动化学院 屈虹 教授
机电与自动化学院 孙立鹏 教授
机电与自动化学院 石从继 副教授
机电与自动化学院 吴修玉 高级工程师
机电与自动化学院 林昌杰 教授
机电与自动化学院 吴蕾 高级工程师
机电与自动化学院 程友联 教授
机电与自动化学院 周志鹏 高级工程师
机电与自动化学院 肖书浩 副教授
机电与自动化学院 余明友 教授
机电与自动化学院 雷丹 副教授
机电与自动化学院 姚裕安 副教授
机电与自动化学院 李火元 教授
机电与自动化学院 徐春燕 副教授
机电与自动化学院 李芳华 教授
机电与自动化学院 朱忠尼 教授
机电与自动化学院 梅秋燕 高级工程师
机电与自动化学院 吴雯 高级工程师
机电与自动化学院 王敏 教授
机电与自动化学院 易春贵 高级工程师
机电与自动化学院 邵丹军 高级实验师
机电与自动化学院 魏兵 教授
机电与自动化学院 张华 副教授
机电与自动化学院 张荣 副教授
机电与自动化学院 吴晓光 教授
机电与自动化学院 李智祥 研究员
机电与自动化学院 吴华春 副教授
机电与自动化学院 杨军 副教授
机电与自动化学院 吴斌方 副教授
机电与自动化学院 张和平 副教授
机电与自动化学院 张成俊 副教授
机电与自动化学院 宋金山 高级工程师
机电与自动化学院 徐新 副教授
机电与自动化学院 刘浪舟 教授
机电与自动化学院 刘振元 教授
机电与自动化学院 杨陶 副教授
机电与自动化学院 朱明富 副教授
机电与自动化学院 陈杰 教授
机电与自动化学院 苏文静 副教授
机电与自动化学院 江卫华 教授
机电与自动化学院 秦实宏 教授
机电与自动化学院 易先军 副教授
机电与自动化学院 胡为兵 副教授
机电与自动化学院 范冕 高级工程师
机电与自动化学院 张波 高级工程师
机电与自动化学院 周学华 高级工程师
机电与自动化学院 龚引颖 高级工程师
机电与自动化学院 叶磊 教授级高级工程师
机电与自动化学院 陶金发 高级工程师
机电与自动化学院 谢峰 高级工程师
机电与自动化学院 李厚民 副教授
机电与自动化学院 江忠耀 高级工程师
城市建设学院 袁海庆 教授
城市建设学院 张小菊 副教授
城市建设学院 卢哲安 教授
城市建设学院 凌平平 副教授
城市建设学院 童金章 教授
城市建设学院 白应华 副教授
城市建设学院 汪声瑞 副教授
城市建设学院 段纪成 副教授
城市建设学院 王鑫 副教授
城市建设学院 余婵娟 副教授
城市建设学院 张苡铭 副教授
城市建设学院 胡高茜 副教授
城市建设学院 雷云尧 副教授
城市建设学院 陈金洪 副教授/高级工程师
城市建设学院 章北平 教授
城市建设学院 莫文婷 副教授
城市建设学院 邵林广 教授
城市建设学院 牛晓庆 副教授
城市建设学院 陈吉春 副教授
城市建设学院 郑莹 副教授
城市建设学院 黄慧艳 副教授
城市建设学院 李世杰 教授
城市建设学院 周传佩 教授
城市建设学院 鲁云仿 高级工程师
城市建设学院 朱代倜 高级工程师
城市建设学院 候建国 教授
城市建设学院 郑祥斌 正高职高级工程师
城市建设学院 胡辉 教授
城市建设学院 余龙江 教授
城市建设学院 何亚伯 教授
城市建设学院 蔡洁 副教授
城市建设学院 狄义华 高级实验师
城市建设学院 王磊 高级工程师
城市建设学院 姚进 高级教师
城市建设学院 刘立 高级工程师
城市建设学院 蒙文洪 高级工程师
城市建设学院 张小莉 高级工程师
城市建设学院 史品芳 高级工程师
城市建设学院 张婷 高级工程师
城市建设学院 王军 副教授
城市建设学院 陈文卫 高级经济师
城市建设学院 胡双喜 高级工程师
城市建设学院 张艳梅 副教授
城市建设学院 谢文祥 高级工程师
城市建设学院 刘小英 副教授
城市建设学院 唐正姣 副教授
城市建设学院 黄洋 副教授
城市建设学院 赵峰 副教授
外国语学院 徐秋梅 教授
外国语学院 许敏 副教授
外国语学院 张立 副教授
外国语学院 张曼妮 副教授
外国语学院 杨淑芬 副教授
外国语学院 江国长 副教授
外国语学院 李涛1 高级讲师
外国语学院 谢东 副教授
外国语学院 余芳 副教授
外国语学院 邬丽宏 副教授
外国语学院 吴慧娟 副教授
外国语学院 郭婧 副教授
外国语学院 王莉 副教授
经济管理学院 芦琳娜 副教授
经济管理学院 邓明然 教授
经济管理学院 李林 副教授
经济管理学院 余毅 副教授
经济管理学院 常艳 副教授
经济管理学院 彭良平 副教授
经济管理学院 周庆海 副教授/高级会计师
经济管理学院 郭福珍 副教授/高级会计师
经济管理学院 万希宁 副教授
经济管理学院 杨亚萍 副教授
经济管理学院 焦雨生 副教授
经济管理学院 黄颖 副教授
经济管理学院 鲍晓 副教授
经济管理学院 王祖祥 教授
经济管理学院 张敏 副教授
经济管理学院 熊伟 教授
经济管理学院 吕志平 副教授
经济管理学院 刘绮涛 副教授
经济管理学院 韩颖 副教授
经济管理学院 陈汉平 教授
经济管理学院 黄长江 教授
经济管理学院 刘明菲 教授
经济管理学院 叶建木 教授
经济管理学院 徐凤菊 教授
经济管理学院 喻平 教授
经济管理学院 杨汉明 教授
经济管理学院 沈俊 副教授
经济管理学院 周盟农 副教授
经济管理学院 敖慧 副教授
经济管理学院 李相国 副教授
经济管理学院 赵新娥 副教授
经济管理学院 尹朝晖 副教授
经济管理学院 廖又泉 副教授
经济管理学院 周朝阳 副教授
经济管理学院 叶厚元 教授
经济管理学院 周国强 教授
经济管理学院 刘英 副教授
经济管理学院 方明 副教授
经济管理学院 王红 副教授
经济管理学院 晏文胜 副教授
经济管理学院 褚义景 副教授
经济管理学院 杨捷 副教授
经济管理学院 马颖 教授
经济管理学院 翁建明 副教授
经济管理学院 程琦 副教授
经济管理学院 方智勇 副教授
经济管理学院 汪琳 副教授
经济管理学院 白孝忠 副教授
经济管理学院 林云华 副教授
经济管理学院 胡雄鹰 副教授
经济管理学院 钱红光 教授
经济管理学院 范瑾 副教授
经济管理学院 罗岚 副教授
经济管理学院 代文 副教授
经济管理学院 何丽丽 副教授
经济管理学院 宋祖祥 副教授
经济管理学院 彭华涛 教授
经济管理学院 刘燕武 副教授
经济管理学院 熊芙蓉 副教授
经济管理学院 周频 副教授
经济管理学院 黄涛 副教授
经济管理学院 旷虎兵 副教授
新闻与法学学院 吴志忠 教授
新闻与法学学院 石长顺 教授
新闻与法学学院 余林 副教授
新闻与法学学院 李云华 高级编辑
新闻与法学学院 王正中 高级记者
新闻与法学学院 曾宪明 教授
新闻与法学学院 杨娟2 副教授
新闻与法学学院 周敬成 副编审
新闻与法学学院 李军 高级记者
新闻与法学学院 江少川 教授
新闻与法学学院 李艳华 副教授
新闻与法学学院 陈永蓉 副教授
新闻与法学学院 邹建军 教授
新闻与法学学院 王广辉 教授
新闻与法学学院 黄海 高级记者
新闻与法学学院 陶喜红 副教授
新闻与法学学院 唐明文 高级教师
新闻与法学学院 李飞 副研究员
新闻与法学学院 柏俊才 教授
新闻与法学学院 罗义华 教授
新闻与法学学院 王树福 副教授
新闻与法学学院 张剑平 副教授
新闻与法学学院 左一喻 副教授
新闻与法学学院 李国新 副教授
新闻与法学学院 祝正洲 高级教师(中学)
新闻与法学学院 孙小玫 教授
新闻与法学学院 张斌峰 教授
新闻与法学学院 罗洁 副教授
新闻与法学学院 程评 主任编辑
新闻与法学学院 刘安海 教授
新闻与法学学院 王斌武 高级教师(中学)
新闻与法学学院 廖剑虹 主任记者
艺术设计学院 宋华 教授/高级工艺美术师
艺术设计学院 游娟 副教授
艺术设计学院 李洁 副教授
艺术设计学院 李茜 副教授
艺术设计学院 肖巍 副教授
艺术设计学院 庞迎庆 副教授/高级工艺美术师
艺术设计学院 陈玲 副教授/高级工艺美术师/讲师
艺术设计学院 承芹 教授
艺术设计学院 张钰 副教授
艺术设计学院 胡雨霞 教授
艺术设计学院 姜娜 副教授
艺术设计学院 李涛2 高级工艺美术师/高级工程师
艺术设计学院 张爱华 副教授
艺术设计学院 欧阳超英 教授
艺术设计学院 汤军 教授
艺术设计学院 周承君 副教授
艺术设计学院 王作其 副教授
艺术设计学院 向春芳 副教授
艺术设计学院 周俊茂 副教授
艺术设计学院 安琪 副教授
艺术设计学院 胡清华 副教授
艺术设计学院 金慧 高级工程师
艺术设计学院 李映彤 副教授
艺术设计学院 李振煜 副教授
艺术设计学院 褚德元 二级美术师
艺术设计学院 汪治泉 高级工艺美术师
艺术设计学院 徐俊 副教授
艺术设计学院 陈菁 副教授
艺术设计学院 方兴 教授
艺术设计学院 周艳 教授
艺术设计学院 邓诗元 副教授
艺术设计学院 黄劲松 副教授
艺术设计学院 李德平 副教授
艺术设计学院 庞爱民 副教授
艺术设计学院 生鸿飞 副教授
艺术设计学院 唐德红 副教授
艺术设计学院 张伟 高级工程师
艺术设计学院 段雅芹 副教授
艺术设计学院 甘俊 高级工艺美术师
艺术设计学院 龙银姣 副教授
艺术设计学院 童宜洁 副教授
艺术设计学院 徐云波 高级工程师
艺术设计学院 张鑫 副教授
艺术设计学院 徐蜂 高级工艺美术师
艺术设计学院 邵忠国(原表名字有误) 副教授
艺术设计学院 张敏耀 高级工艺美术师
艺术设计学院 李娜 副教授
艺术设计学院 夏子仪 副研究馆员
基础科学部 秦前进 副教授
基础科学部 魏迎军 副教授
基础科学部 齐欢 教授
基础科学部 叶牡才 教授
基础科学部 阎国辉 副教授
基础科学部 朱祥和 副教授
基础科学部 龙松 副教授
基础科学部 李春桃 副教授
基础科学部 龚俊新 副教授
基础科学部 张益群 教授
基础科学部 徐彬 副教授
基础科学部 彭放 教授
基础科学部 周晓阳 教授
基础科学部 黄新堂 教授
基础科学部 李亚萍 副教授
基础科学部 朱永亮 副教授
基础科学部 孙瑜 副教授
基础科学部 张卉 副教授
基础科学部 庄静 副教授
基础科学部 陈新启 副教授
基础科学部 王叔宝 副教授
基础科学部 余启港 副教授
基础科学部 王国庆 副教授
基础科学部 胡大红 副教授
思想政治理论课部 张瑾 副教授
思想政治理论课部 赵翠荣 副教授
思想政治理论课部 刘家俊 教授
思想政治理论课部 梁红 副教授
思想政治理论课部 刘传春 副教授
思想政治理论课部 栗志刚 副教授
思想政治理论课部 沈昊驹 副教授
思想政治理论课部 戴伟 副教授
思想政治理论课部 胡国清 副教授
思想政治理论课部 张明兰 副教授
思想政治理论课部 邵汉清 二级演员
信息科学与工程学院 苏莹 副教授
信息科学与工程学院 蔡苗 副教授/工程师
机电与自动化学院 赵燕 副教授
城市建设学院 杨旗 副教授
城市建设学院 李横江 副教授
外国语学院 李秀娟 副教授
外国语学院 管俊 副教授
外国语学院 路茜 副教授
经济管理学院 黄志芳 副教授/会计师/经济师
经济管理学院 郑洁熹 副教授
经济管理学院 班蕾 副教授
经济管理学院 熊宇虹 副教授
新闻与法学学院 张萍 副教授
新闻与法学学院 郑传洋 副教授
艺术设计学院 徐伟 副教授
基础科学部 沈小芳 副教授
基础科学部 周弘 副教授
基础科学部 祝杨 副教授

 

 部分副教授